Вслед за МТС о повышении тарифов сообщил velcom. Вводится поминутная тарификация

 
UPD
20 ноября 2015 в 10:51
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Вслед за МТС оператор velcom также сообщил о повышении цен на услуги мобильной связи. «Дальнейшее удержание тарифов на уровне 2014 года могло бы оказать негативное влияние на инвестиционные возможности компании, поэтому с 1 декабря 2015  года будет произведена корректировка стоимости услуг связи», — отметили в компании.

В пресс-службе оператора уточнили, что подорожание затронет абонплату, исходящие голосовые вызовы, международные вызовы (за исключением линейки «ПРИВЕТ»), тарифы на специальные и дополнительные услуги, премиум-SMS, услуги передачи данных и роуминг.

Кроме того, с 1 декабря velcom вводит единую поминутную тарификацию. Также при звонках на «Любимые номера» изменится порядок расходования голосового трафика, включенного в абонплату.

В velcom утверждают, что на большинство тарифных планов абонплата вырастет на три — восемь тысяч рублей. При этом снизится стоимость внутрисетевых вызовов на ТП «Бизнес+», BUSINESS.PRO, Smart Премьера, Smart 1, Smart 2, Smart 3. Кроме того, увеличится объем включенного в абонплату голосового трафика.

В тарифы «Дела семейные», «Своя сеть», «Новый стандарт» и «Корпоративный 1000 Индивидуальный» будет включено 250 МБ, а абоненты «На связи» получат 50 МБ.

Без изменений останутся размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку, SMS, MMS, стоимость видеовызова, абонентская плата и стоимость мегабайта актуальных тарифных планов линейки WEB, стоимость пакетов мобильного интернета и интернет-трафика голосовых тарифных планов, а также абонентская плата и голосовые вызовы тарифного плана «Социальный».

Читайте также: