МТС сообщил о подорожании услуг связи

 
19 ноября 2015 в 20:03
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

30 ноября абонентская плата на большинстве тарифных планов МТС будет увеличена. «На всех тарифах, кроме линейки „МТС СМАРТ“, стоимость разговоров и переадресованных вызовов внутри сети повысится,сообщается на сайте компании. — Цена на интернет-трафик сверх пакетов, включенных в абонентскую плату, останется на всех тарифных планах прежней. Стоимость SMS и SMS-пакетов будет повышена на всех предложениях, кроме тарифов „Отличный“ и „Легко сказать“ — на них SMS-сообщения станут, наоборот, дешевле».

В МТС также отметили, что с 30 ноября будет изменена стоимость некоторых дополнительных и сервисных услуг МТС. «В частности, цена на интернет-опции будет скорректирована в сторону повышения. Кроме этого, будут повышены тарифы на подключение таких услуг, как „Обещанный платеж 30“, „Срочный кредит 100“, „Срочный безлимит“, а также на пакеты дополнительных минут в рамках корпоративных тарифов. Также изменятся цены на большинство информационно-развлекательных сервисов», — информирует оператор.

В компании не уточнили, насколько сильно подорожают тарифные планы и услуги МТС.

Также с 30 ноября МТС увеличит пакеты мегабайт на всех тарифных планах линейки «МТС СМАРТ». Такой шаг в компании объясняют быстро растущей потребностью абонентов в мобильном интернете. На всех предложениях линейки увеличится и количество включенных в абонентскую плату минут на разговоры внутри сети. Так, абоненты ТП «МТС СМАРТ mini» вместо нынешних 300 МБ интернета и 300 минут внутри сети получат, соответственно, 500 МБ и 500 минут. Также пользователи этого тарифа получат возможность подключить услугу «Все сети».

«МТС СМАРТ» будет включать в себя 1000 минут на звонки внутри сети и 1 ГБ интернета. Пользователи тарифа «МТС СМАРТ+» получат 2000 минут и 2 ГБ интернета.

Вероятно, с 30 ноября подорожают Ethernet-тарифы линейки «Домашний коннект». В МТС отметили, что на этих ТП «будут действовать обновленные тарифы». В качестве компенсации оператор пообещал к существующим квотам на трафик добавить тарифам услуги мобильной связи — пакеты минут и интернета. Можно будет выбрать или 500 МБ мобильного интернета и 300 минут на внутрисетевые звонки, или 1,5 ГБ трафика и 100 минут звонков.