Fallout 4 получила высшие оценки от критиков

 
26 121
10 ноября 2015 в 10:48
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Мировые продажи долгожданной игры Fallout 4 стартовали. Уже сегодня ночью белорусы смогли испробовать новое творение компании Bethesda Softworks. Издатель снял запрет на публикацию обзоров, и критики поделились своим мнением о новинке — оценки исключительно положительные.

Обозреватель IGN оценил Fallout 4 в 95 баллов из 100. Из плюсов игры он отметил большую вариативность, отличную историю и персонажей, хорошую систему крафта и выдающийся мир. Из минусов названы только баги, которые присутствуют в финальной версии. Также журналист отметил, что перестрелки в Fallout 4 стали выглядеть как типичный качественный шутер, чего ранее не было в серии. «Игра обладает всеми ключевыми частями успешной ролевой песочницы», — подытожило издание.

Ресурс GameSpot выставило игре 90 баллов. Положительной оценки удостоились плотный мир с изобилием любопытных персонажей и локаций, замечательная гибридная боевая система, огромное количество квестов и наград. Обозреватель издания отметил важность выбора игрока, которые серьезно влияет на сюжет. Но не обошлось без ложки дегтя: напарниками сложно управлять, менеджмент в инвентаре и на карте мира непримечателен, а графика — среднего качества. Да и присутствуют связанные с нею глюки.

GamesRadar+ и вовсе выставил игре 100 баллов: «Огромная игра, в которой есть все, что пользователь пожелает. Необъятная РПГ, шутер и мир для исследования, что ограничен только воображением игрока и его желанием». Открытый мир игры понравился критику, оказался заметно живее, чем в предыдущей части, и напоминает «футуристичный Elder Scrolls».

Версию Fallout 4 для PC оценили 15 критиков. Их средняя оценка — 89 баллов. Версия для PlayStation 4 получила такой же средний балл от 42 критиков.

Энтузиасты уже успели сравнить игровую графику в версии для компьютера и двух консолей последнего поколения от Microsoft и Sony.

Читайте также: