Австралиец пролетел на джетпаке рядом со статуей Свободы

 
17 175
09 ноября 2015 в 15:39
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Разработка персональных летательных аппаратов ведется на протяжении многих лет, однако пока инженеры не смогли представить сколь-нибудь эффективное летательное средство. Но сложности на то и существуют, чтобы их преодолевать. Вероятно, именно так думают технически подкованные энтузиасты, которые провели несколько дней назад испытания летательного аппарата JB-9.

Джетпак способен продержаться в воздухе до 10 минут, максимальная скорость полета составляет примерно 100 километров в час. Устройство на реактивной тяге может подняться на высоту в три тысячи метров, однако с таким непродолжительным запасом хода это будет несколько опрометчиво.

Разработчики JB-9 уже ведут проектирование модели JB-10, которая сможет развивать скорость до 160 километров в час. Также она получит усовершенствованную систему безопасности для спасения пилота в случае, если он потеряет контроль над летательным аппаратом.

Сейчас для управления джетпаком необходимо пройти курс обучения, однако в будущем этого удастся избежать за счет применения интеллектуальных систем управления.

Читайте также: