Konami анонсировала новую Contra для смартфонов

 
21 697
02 ноября 2015 в 15:03
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Ведущее японское издательство игр Konami анонсировало выход игры серии Contra для мобильных платформ. Горизонтальный скролл-шутер разрабатывается в сотрудничестве с китайской компанией Tencent для устройств на Android и iOS. Разработчики обещают сохранить дух оригинальной серии Contra, первая игра которой вышла для приставки NES в 1988 году.

Но в современной Contra не обойдется без нововведений. Например, стоит ожидать внедрения микроплатежей в механику игры для приобретения лучшего оружия или увеличения количества жизней. Это может расстроить фанатов оригинальной Contra, которая славилась высоким уровнем сложности.

Анонс мобильной игры свидетельствует о том, что Konami всерьез решила поменять свою бизнес-модель, обратить больше внимания на мобильные игры. Видимо, руководство компании уверено, что в будущем данная сфера станет более прибыльной.

Серия Contra насчитывает более десятка игр для различных игровых платформ. Последняя из них вышла в 2011 году в Xbox Live Arcade и PlayStation Network под названием Hard Corps: Uprising.

Читайте также: