Обратную совместимость Xbox One со старыми играми введут в ноябре

 
5077
27 октября 2015 в 9:47
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Microsoft готовит большое обновление на основе Windows 10 для своей консоли последнего поколения Xbox One. Кроме усовершенствованного пользовательского интерфейса, владельцы приставок наконец-то смогут поиграть в игры, которые создавались для Xbox 360, утверждает The Verge.

Выход обновления, которое включает в себя обратную совместимость с играми для консоли предыдущего поколения, назначен на 12 ноября этого года. Ранее Microsoft утверждала, что до конца 2015 года пользователи смогут запустить на Xbox One порядка сотни старых игр. Точное количество тайтлов, которые станут доступны в начале ноября, пока неизвестно.

Также Microsoft планировала добавить голосовую помощницу Cortana в Xbox One, но столкнулась со сложностями и перенесла введение этой функции на 2016 год. Интерфейсные изменения в первую очередь нацелены на унификацию пользовательского опыта новой ОС на всех Windows-девайсах: компьютерах, мобильных устройствах, игровых приставках. Возможность поиграть на Xbox One в игры предыдущей консоли станет доступна благодаря технологии виртуализации, встроенной в Windows 10.

Игровые приставки Microsoft в каталоге Onliner.by