Пользователи составили петицию к МТС и требуют ответов

 
26 621
26 октября 2015 в 15:09
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

У белорусских интернет-пользователей накопились вопросы к мобильному оператору МТС, которые они решили задать посредством электронной петиции. В соответствующем документе на сайте «Удобный город» абоненты интересуются, когда будет введен единый тариф на звонки во все сети, зачем автоматически подключаются «Тонинг» и «Мелодия дня» и как запретить прием и отправку платных сообщений на короткие номера.

В частности, абоненты желают узнать о точных планах оператора относительно единого тарифа на звонки во все сети и о конкретных сроках его введения. Пользователи планируют получить полную и достоверную информацию о дополнительных услугах вне тарифного плана, которые абоненту предоставляются при подключении к МТС. Также составителей петиции возмущает, что при задолженности перед третьими лицами (предоставляющими услуги по коротким номерам) они лишаются основных услуг сотовой связи.

До 1 ноября текст петиции находится в стадии обсуждения, а потому каждый зарегистрированный пользователь может внести предложение по его доработке. Сбор подписей под электронным документом на сайте «Удобный город» продлится до 1 декабря 2015 года.