В Беларуси стартовали продажи iPhone 6s. Ажиотажа нет

 
23 октября 2015 в 12:41
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в полдень в Беларуси стартовали продажи официальных iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Особого ажиотажа на этот раз не было. Видимо, понимая, что ждать очередей у дверей не приходится, магазины в основном не проводили специальных мероприятий, посвященных белорусскому релизу смартфонов. Какие-то активности предложили только i-Store, «Евросеть» и ASBIS.

i-Store провел пресс-ланч для журналистов с демонстрацией новых возможностей смартфонов и пообещал всем покупателям iPhone с 23 по 25 октября чехол, защитную пленку для смартфона и пакет услуг. Праздничный старт продаж «яблочных» телефонов также прошел в салоне «Евросеть», расположенном в торговом центре «Галилео». А в 18:30 компания ASBIS приглашает всех на первый этаж ТЦ «Замок», подготовив розыгрыш iPhone 6s, конкурс фото и музыкальную программу с диджеем.

О том, сколько предварительных заказов было сделано, информации пока нет. В i-Store лишь отметили, что спрос на новые iPhone втрое превысил количество предзаказов iPhone прошлого поколения. Любопытно, что особенно высокий интерес пользователи проявляют к смартфонам розового цвета. При этом среди заказавших iPhone в таком оформлении много мужчин.

Приобрести новинку в белорусских магазинах можно начиная с 12 часов. Правда, ажиотажа у витрин и дверей салонов не наблюдалось. За пятнадцать минут после начала продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus в i-Store заглянула лишь пара подростков, которые восхищенно ощупали смартфон, но, кажется, не были готовы его купить.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by