Apple не видит проблем с автономностью у iPhone с процессором Samsung

 
9108
09 октября 2015 в 11:16
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Apple распространила официальное заявление по поводу различных пользовательских тестов автономности новых моделей iPhone с процессорами от TSMC и Samsung. Вчера мы писали о подобных изысканиях, которые выявили, что iPhone с процессором производства Samsung разряжается заметно быстрее аналогичной модели с процессором TSMC. Apple утверждает, что пользователи просто неправильно тестируют батареи.

«Каждый наш чип отвечает высоким стандартам Apple и предоставляет потрясающую производительность и большой срок работы батареи, невзирая на модель iPhone»,сообщает официальный пресс-релиз компании. Apple уверена, что тесты с постоянной высокой нагрузкой на процессор не отражают сценарий реального использования смартфона. А вот тесты, которые проводит сама компания, да и массив данных, получаемый с «айфонов» пользователей, анонимно свидетельствуют, что различия в «живучести» батареи не превышают 2—3%.

Ситуация с процессорами от разных производителей в смартфонах Apple и разными производительностью и энергопотреблением уже получила в СМИ название «чипгейт».

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by