Женщина перепутала в навигаторе пункт назначения и погибла под обстрелом

 
07 октября 2015 в 17:58
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Регина Мурмура погибла в возрасте 70 лет во время обстрела своего автомобиля, заехав с мужем в трущобы городка Нитерой в Бразилии. Семейную пару на верную гибель совершенно непреднамеренно завел навигатор Waze. Он не уточнил, на какую конкретно улицу хотят приехать супруги, сообщает CNN.

Регина и Франсиско Мурмура собирались добраться до туристического проспекта в Нитерой, но Waze проложил маршрут на улицу с таким же названием в самой злачной фавеле города. Бразильская полиция пока не делится подробностями, но известно, что супруги блуждали по улочкам трущоб уже ближе к ночи, когда неизвестный открыл по автомобилю огонь. На машине осталось около 20 отверстий от пуль, некоторые стали для Регины смертельными. Ее муж не пострадал.

Представители Waze высказали свои сожаления по поводу инцидента и отметили, что сложно предотвратить поездку в опасное место, если пользователь сам выбирает такой пункт назначения.

Waze представляет собой навигационное приложение для большинства современных мобильных платформ. С 2013 года компания — разработчик навигатора принадлежит Google.