iPhone 6s Plus не оставил шансов Galaxy Note 5 в тестах на производительность

 
27 353
03 октября 2015 в 16:28
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Ребята из PhoneBuff решили сравнить скорость работы двух новых флагманских конкурентов на разных платформах — iPhone 6s Plus и Samsung Galaxy Note 5. При этом тестировщики не использовали синтетические бенчмарки и не задавались целью сравнивать технические характеристики устройств. Главное для пользователя — как ведет себя устройство в повседневных программах.

В ходе тестирования двух устройств на них поочередно запускали один и тот же набор приложений, от встроенных вроде «Камеры» до сторонних игровых проектов. Чтобы оценить эффективность работы в фоновом режиме, в PhoneBuff все приложения открывали дважды по кругу.

На первых секундах заметно, как iPhone 6s Plus на мгновения отстает от конкурента. Однако как только дело доходит до игр, «яблочный» девайс сразу вырывается вперед. Отставание Samsung Galaxy Note 5 резко увеличивается при повторном «прогоне» программ. Это при том, что в корейском смартфоне установлено 4 ГБ оперативной памяти против 2 ГБ у iPhone 6s Plus. В итоге девайс от Apple прошел тесты за 1 минуту и 13 секунд, «планшетофон» от Samsung отстал почти на 16 секунд.

Смартфоны в каталоге Onliner.by