Кинофраншизу «Терминатор» заморозили на неопределенный срок

 
9600
02 октября 2015 в 14:34
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Вышедший летом фильм «Терминатор: Генезис» собрал кассу в $440 млн при бюджете в $150 млн, однако его коммерческим достижениям в студии не рады. Более того, ожидают убытков, и по этой причине заморозили кинофраншизу на неопределенный срок. Журналисты The Hollywood Reporter возлагают вину на продюсера фильма — финансиста Дэвида Эллисона, который решил не только выделить средства, но и повлиять на творческий процесс.

Дэвид Эллисон, являясь главой компании Skydance Productions, выкупил за $20 млн права на франшизу «Терминатор», а затем активно взялся за ее продвижение. В многочисленных интервью он рассказывал о грандиозных планах на нее и о своем желании превратить собственную компанию в «новую Marvel». Тогда он получил поддержку главы Paramount Брэда Грея, а также Джерри Брукхаймера, ценившего «неплохие идеи» Эллисона-младшего

Однако «Терминатор: Генезис» был воспринят не так хорошо, а в THR причиной катастрофического сбоя назвали подход Дэвида Эллисона к делу. «Вероятно, он получил хороший урок за свое нежелание слушать кого-либо», — заявил один из ветеранов Голливуда. В то же время он признал, что Эллисон хорошо учится на своих ошибках. Теперь работа над второй и третьей частями, запланированными на 2017-й и 2018-й, перезапущенной трилогии «Терминатор», по его данным, заморожена на неопределенное время, что может сказаться на сроках выхода фильмов.

Также читайте рецензию на фильм «Терминатор: Генезис»