Ремонтопригодность iPhone 6s оценили в 7 баллов из 10

 
8018
25 сентября 2015 в 13:33
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Специалисты из iFixit добрались до нового смартфона Apple, разобрали его и оценили ремонтопригодность новинки. Процесс пока полностью не завершен, однако мастера своего дела вынесли предварительный вердикт, поставив устройству 7 баллов из 10. Также подтверждена информация о комплектующих iPhone 6s: в частности, он получил 2 ГБ оперативной памяти Samsung и батарею емкостью 1715 мАч.

Однако основной целью iFixit было оценить возможность ремонта девайса и замены некоторых компонентов. Доступ к дисплею и батарее, как выяснилось, относительно прост, если в вашем распоряжении есть необходимый инструмент.

В очередной раз досталось проприетарным шурупам iPhone, требующим наличия специальной отвертки при съеме задней крышки. Также отмечается чуть усиленные меры по прикреплению верхней панели к корпусу. Новый вибромотор занимает больше места, чем в смартфонах прошлого поколения, что, вероятно, сказалось на размерах аккумулятора. Кнопка «Домой» извлекается легко и также легко заменяется, однако ее кабель подключен к материнской плате, что затрудняет ее ремонт.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by