Режиссеры прошлых «Форсажей» не хотят снимать продолжение серии

 
10 307
24 сентября 2015 в 17:27
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Премьера фильма «Форсаж 8» запланирована на 14 апреля 2017 года, однако Universal пока не может найти режиссера, который взялся бы за продолжение популярной серии. Джеймс Ван, снявший седьмую часть кинофраншизы, отказал студии, отдав предпочтение сиквелу ужастика 2013 года «Заклятие».

Джастин Лин, руководивший съемками четырех «Форсажей», также не готов выделить время на новую серию (в его расписании более высокий приоритет занимает следующая часть «Звездного пути»). В итоге Universal начала поиск других режиссеров, имеющих опыт в создании экшен-фильмов.

Еще одним претендентом на режиссерское кресло, пишет The Hollywood Reporter, назвали Хауме Кольет-Серра и других, еще не заработавших громкую славу, представителей Голливуда. Источники утверждают, что выбор будет сделан с участием Вина Дизеля, «ветерана» «Форсажей», однако права вето у него нет. Кстати, актера называют настоящей «головной болью» за его желание снимать сложные боевые сцены с максимальным количеством деталей.

К настоящему моменту «Форсаж 7» собрал кассу более чем в $1,5 млрд при бюджете в $190 млн. Значительную долю принес международный прокат боевика, на американский же рынок пришлось $351 млн.

Читайте также рецензию на фильм «Форсаж 7».