В Роскомнадзор пожаловались на форум World of Tanks

 
16 704
21 сентября 2015 в 16:41
Автор: Ян Альшевский. Фото: Роскомнадзор
Автор: Ян Альшевский. Фото: Роскомнадзор

В Роскомнадзор поступила жалоба на одну из страниц форума World of Tanks: по словам заявителя, в одной из веток форума описываются способы совершения самоубийства. Как сообщается на странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте», специалисты проведут анализ контента и вынесут решение о необходимости блокировки адреса или ее отсутствия.

«По мнению заявителя, на одной из веток форума содержатся способы совершения самоубийства. Проводим анализ контента на предмет содержания противоправной информации», — сообщил Роскомнадзор.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций регулярно отслеживает нарушения российского законодательства в сети. В конце августа, например, для многих российских пользователей был закрыт доступ к онлайн-энциклопедии «Википедия» из-за статьи о наркотическом веществе. Спустя несколько часов Роскомнадзор изменил решение и снял блокировку. В первой половине сентября также сообщалось о блокировке 11 порнографических сайтов, среди которых оказался и один из самых посещаемых ресурсов в мире — Pornhub.