Фотофакт: в Минске прошел «слет» японских магнитол Old Audio Fest

 
20 544
21 сентября 2015 в 20:28
Источник: Сергей Плюхин. Фото: Виталия Карцева, forum.onliner.by: Aleksei_Kirillin, mobile
Источник: Сергей Плюхин. Фото: Виталия Карцева, forum.onliner.by: Aleksei_Kirillin, mobile

В воскресенье, 20 сентября, в столичном TNT Rock Club прошел ежегодный фестиваль винтажной аудиотехники Old Audio Fest. Уже ставшие историей магнитолы соревновалась в том, какая из них громче, какая имеет самые внушительные и самые миниатюрные габариты, у какой наиболее привлекательный экстерьер. Были выбраны и самая красивая девушка с «бумбоксом», и «мистер» ей под стать.

За четыре года существования фестиваля в Минск приезжали фанаты из России, Украины и Прибалтики, приходили также из посольства Японии. На этот раз в рок-клубе собрали две огромные экспозиции из более чем 150 моделей японских «геттобластеров». Посетители смогли увидеть в работоспособном состоянии образцы технологий, пережившие целые поколения более современной техники.

Как рассказал Onliner.by организатор мероприятия, коллекционеры лелеют свои «игрушки» — красят, паяют и доводят до идеального состояния устройства, которым более 30 лет. Некоторые особо редкие раритеты привезены из поездок в Японию, Австралию и даже Аргентину.