Новых Джобсов предлагают искать среди сирийских беженцев

 
7552
15 сентября 2015 в 17:13
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Сенат штата Калифорния призывает федеральные власти США резко увеличить число принятых беженцев из Сирии. За аналогичную резолюцию сенаторы проголосовали единогласно после того, как Рикардо Лара вдохновил их проникновенной речью о роли миграции в становлении США и о Стиве Джобсе, который был сыном выходца из Сирии.

Сенатор Лара утверждает, что известный предприниматель создал самую успешную и прибыльную компанию в мире, тогда как его биологический отец родился в Сирии, а сам Стив — в США. Завершая свою речь, он призвал значительно увеличить число беженцев, прибывающих из Сирии. «Соединенные Штаты не могут сидеть сложа руки, позволив беженцам томиться у границ», — резюмировал политик.

Стоит отметить, что Стив Джобс был усыновлен американской семьей после того, как биологические родители отказались от него. Мать Стива испытывала серьезное давление со стороны своего отца из-за того, что хотела выйти замуж за сирийского мигранта. Сам Джобс никогда не встречался со своим биологическим родителем из Сирии.