В Минске заработал самый большой в Беларуси светодиодный экран

 
12 сентября 2015 в 14:14
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Алексей Матюшков

На День города в Минске ввели в эксплуатацию самое большое по размерам светодиодное табло в республике — 24,64 метра в ширину и 13,12 метра в высоту. Для наружного экрана оно обладает нехарактерно высоким разрешением: на табло без проблем можно демонстрировать видеоролики в формате 4K.

«В нашем городе не было даже статической рекламы таких габаритов, — пояснил журналисту Onliner.by ведущий менеджер компании „ИнтСис“ Роман Кондратенко. — По габаритам аналоги экрана можно найти в России. Как правило, у столь больших дисплеев разрешающая способность намного ниже. На их фоне картинка нашего экрана выходит намного качественнее».

Гигантское табло разместилось на фасаде строящегося торгово-развлекательного центра Galleria Minsk, который располагается напротив Дворца спорта на проспекте Победителей.

Экран в тестовом режиме будет работать два выходных дня с 11 часов утра до 11 часов вечера: на нем будут показывать тестовые ролики в формате 4K, которые, несомненно, привлекут внимание горожан. С вводом ТРЦ в эксплуатацию в первом квартале 2016 года на огромном экране будут крутить рекламное видео.

Площадь экрана составляет практически 320 метров, а вес достигает 16 тонн. Примерно столько же весит конструкция, удерживающая табло. На его монтаж было отведено 45 дней, но в итоге удалось справиться за 15.