Каким будет iPhone 6s и чего ждать от презентации Apple: репортаж Onliner.by

 
39 905
09 сентября 2015 в 8:00
Источник: Алексей Носов, Константин Сидорович
Источник: Алексей Носов, Константин Сидорович

Сегодня вечером состоится презентация новых «яблочных» устройств. Официальных заявлений о том, что же будет показано, Apple не делала, поэтому все ориентируются на утечки информации и слухи. Сапфировое стекло, force touch или суперкамера — каким будет новый iPhone? Onliner.by собрал воедино самую обсуждаемую и реалистичную информацию, а также узнал у минчан, кто пользуется устройствами Apple, чего люди ждут от презентации, каково их отношение к «яблочным» девайсам и что в них не нравится. Все это смотрите в нашем видеорепортаже.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Нет никаких сомнений, что центральное место в сегодняшней презентации будет отведено iPhone 6s и iPhone 6s Plus. О самих аппаратах известно довольно много, но пока только по слухам. Утверждается, что смартфоны получат 12-мегапиксельную камеру с возможностью снимать 4K-видео.

Кроме того, значительно улучшится фронтальный фотомодуль, который будет работать в связке с подсветкой лица. Последним займется не традиционная фотовспышка, а экран телефона, который будет моргать белым в момент спуска затвора на «селфи»-камере.

По сравнению с предшественниками iPhone 6s и iPhone 6s Plus могут потолстеть на 0,2 мм — до 7,1 и 7,3 мм соответственно. Это может быть связано с установкой более прочного шасси или технологии, позволяющей дисплею реагировать на давление. Корпус новинок будет выполнен из более прочного сплава алюминия. Модельный ряд будет дополнен iPhone 6s и iPhone 6s Plus розового цвета.

В качестве процессора выступит чип A9, а экран оборудуют технологией распознавания силы нажатия 3D Touch. В отличие от использующейся в часах технологии Force Touch, новинка позволит распознавать не две, а три степени нажатия на дисплей: касание, нажатие и сильное нажатие. Таким образом, владелец iPhone без вызова лишних диалоговых окон сможет сильным нажатием выбирать точку на карте и сразу же прокладывать к ней маршрут. В музыкальном приложении одним нажатием можно будет сразу же отправить трек в плейлист.

Скорее всего, в ходе презентации особое внимание уделят новым возможностям голосового помощника iOS. Раньше сообщалось, что Siri заметно поумнеет и, например, сможет отвечать на входящие звонки, пока владельца телефона нет рядом, рассказывать, куда ушел абонент и почему он не может ответить на звонок.

По аналогии с часами Apple Watch на будущих смартфонах появятся анимированные обои. Наверняка «яблочная» корпорация еще раз пройдется по ключевым нововведениям iOS 9, о которых мы писали в отдельном материале. Говорят, может быть сразу представлена версия iOS 9.1 с дополнительным функционалом для нового планшета.

iPad Pro

Не исключено, что кроме обновленных смартфонов сегодня мы также увидим iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном, чипом A9X, а также продающимися отдельно стилусом и внешней Bluetooth-клавиатурой. Планшет будет дорогой. Если верить слухам, цена стартует от $1000 за базовую модель.

Apple TV

Наконец, аналитики ждут обновления приставки Apple TV с современным «железом» и поддержкой приложений из App Store. Управлять устройством можно будет как с помощью сенсорного пульта, так и через голосового помощника Siri. Не за горами и запуск собственного видеосервиса Apple с уникальным контентом.

Презентация начнется в 20:00 по белорусскому времени. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире, посмотреть его смогут не только обладатели «яблочных» устройств, но и владельцы компьютеров под управлением Windows 10. Как обычно, Onliner.by будет оперативно обновлять посвященную презентации статью.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by