«Пиксели» и «Фантастическая четверка» стали самыми громкими провалами этого лета

 
12 179
08 сентября 2015 в 18:03
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Американский финансовый журнал Forbes подвел киноитоги прошедшего лета и определил главных неудачников горячего сезона. В списке фигурируют сразу три фантастические картины крупнейших американских киностудий: «Фантастическая четверка», «Земля будущего» и «Пиксели». Они окупились в прокате, но не принесли заметной прибыли своим создателям.

По данным Forbes, съемки фильма «Земля будущего» обошлись Walt Disney в 190 млн долларов. Но в США картина собрала только 92 млн долларов, а всего в мире — 206 млн. Комедийную фантастику «Пиксели» с Адамом Сэндлером также не оценили: при 88 млн долларов, потраченных на съемки, картина заработала 73 млн долларов в американских кинотеатрах и 186 млн в мировом прокате. Очередная реинкарнация «Фантастической четверки» смогла получить только 54 млн долларов в домашнем прокате и 150 млн в мировом, тогда как на создание фильма было направлено 120 млн долларов.

Кроме вышеназванных фильмов, в списке лузеров оказались картины «Агенты А.Н.К.Л.», «Алоха» и «Красотки в бегах» с бюджетами намного скромнее фантастических блокбастеров.

/ Теги: Кино