В США поймали мужчин, укравших 1200 штук MacBook Air

 
9286
07 сентября 2015 в 17:59
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Спустя полтора года в США поймали четверых мужчин, которые украли 1195 MacBook Air общей стоимостью более 1 млн долларов, сообщает Ars Technica. К преступлению оказался причастен перевозивший партию ноутбуков водитель грузовика, который навел своего брата на лакомую добычу.

15 января Антон Селянин вез 1195 ноутбуков Apple в государственные школы в Нью-Джерси. Но в Йорктауне мужчина сообщил в полицию, что его грузовик угнали с парковки, где он оставил его на ночь. Позже тем же днем Селянин случайно нашел свой автомобиль в Данбери, в 43 километрах от места, где машина была угнана: в авто с водительской стороны было разбито стекло, а ноутбуки исчезли. Детективы не нашли осколков на ночной стоянке грузовика, но обнаружили их в Данбери. Это заставило полицейских заподозрить водителя в причастности к преступлению.

Как оказалось, Антон Селянин вместе со своим братом Гёном отогнали грузовик к третьему фигуранту дела. Позднее он и четвертый участник распродали часть ноутбуков за половину их стоимости — 500 долларов наличными.