Безногий скейтер и сервис по поиску двойника. Десятка видеоисторий недели

 
05 сентября 2015 в 8:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Подошла к концу первая неделя осени. Впереди прохладные выходные, а значит, на Onliner.by настало время увлекательных историй. Для читателей мы отобрали десяток видеороликов, которые не смогли попасть в главную ленту новостей, но активно обсуждались в социальных сетях. На этот раз мы будем восхищаться безногим скейтером, удивляться сервису по поиску двойников и умиляться игре ребенка с гориллой.

На все 7 млрд проживающих на Земле разных лиц не напасешься. Сколько бы малейших черт и вариаций не существовало, но иногда в мире все-таки сталкиваются два чертовски похожих человека с абсолютно разными генеалогическими древами, которые ни в одной ветке не пересекаются.

23-летняя Амбра из Северной Каролины встретилась с 33-летней Дженнифер из Техаса благодаря сайту Twin Strangers, который как раз и предназначен для поиска двойников. Обе женщины залили туда свои фото и в скором времени обнаружили, что обе они внешне очень похожи. Первой реакцией при их личной встрече было «О господи, у нее ведь мое лицо!». Такое знакомство ошарашило и мать 33-летней Дженнифер, когда та встретилась лицом к лицу с двумя «дочерьми».

На своей странице в Facebook проект Twin Strangers регулярно размещает фотографии людей, которые до жути похожи друг на друга. Туда же можно залить и собственное фото, позволив системе отыскать вашего двойника.

У бразильского скейтера Итало Романо своя особенная история. В 11-летнем возрасте парень угодил под поезд и лишился обеих ног. Причина до банальности проста: с друзьями он решил прокатиться на крыше вагона, но в определенный момент что-то пошло не так, и… После выписки из больницы друг подарил новоиспеченному инвалиду скейт. То, что для другого могло закончиться трагедией, оказалось для Итало новой дорогой в жизни. К 23 годам он уже стал профессиональным скейтером, заключил контракт с бразильским брендом Kronik.

Главная сложность для Итало в этом экстремальном виде спорта — агрессивные собаки и высокая нагрузка на ребра при исполнении трюков.

Пока одни пожинают плоды своих бестолковых детских забав, другие идут по все тому же следу, выискивая чужие «грабли». 18-летний подросток-экстремал из Украины Паша Бумчик опубликовал на своем YouTube-канале видео прогулки по крыше поезда метрополитена. Благо для своего экстремального поступка парень выбрал надземный участок киевского метро, который проходит по мосту над Днепром. Парень проехал на крыше вагона одну остановку и к следующей станции соскочил с поезда.

Рыбак в Алабаме никак не ожидал, что его главным уловом в этот день станет совсем не рыба, а два котенка. Находясь на лодке посреди большой реки, он заметил, как от островка по воде к нему направляется рыжий котенок. Встреча так удивила рыбака, что он попросил своего напарника записать ее на видео.

Видимо, животное издалека заметило лодку с людьми и бросилось в воду в надежде отыскать у них спасение. Спустя некоторое время за первым котенком по реке приплыл и второй, весьма похожий на своего собрата. Новоиспеченный «Мазай» продолжал всматриваться в берег, готовый спасти еще пару котят.

Сотрудники одного британского офиса решили оживить унылую стену в помещении и наклеили на нее 3579 стикеров. Делали они это не в хаотичном беспорядке, а с одной глобальной целью — собрать на стене изображения героев и антигероев саги «Звездные войны». В результате 5-часовой работы четырех человек в офисе появились огромные пиксельные портреты Дарта Вейдера, мастера Йоды, дроида R2-D2 и имперского штурмовика. Хорошо, что свой 5-часовой труд декораторы уместили в минутном видео.

Когда Disney на неделе представила игрушечного дроида BB-8 из нового эпизода «Звездных войн», некоторые комментаторы отметили, что данная покупка была бы отличным развлечением для домашнего питомца. Мысль в этом направлении работает и у журналистов: коллеги из Vanity Fair решили проверить, как же четвероногие уживутся с таким активным соседом.

Как оказалось, воспринимают они его с опаской и предпочитают держаться на расстоянии. Впрочем, это скорее из-за первого знакомства. Стоит пообвыкнуться с BB-8, и мы уверены, что на мини-дроиде не останется живого места от собачьих зубов.

Видеоблогер Марк Робер продемонстрировал простой способ развлечь гостей на вечеринке при помощи арбуза. Дабы их удивить, не надо разбивать арбуз о голову — достаточно приложить голову к процессу подачи большой ягоды. В 4-минутном видеоролике Марк Робер наглядно показывает, как очистить один арбуз от корки и вложить его в корку, очищенную от другого арбуза. Тем самым получается забавная арбузная пилюля. Стоит ли ради такого заморачиваться?

Милый щенок совершенно не заинтересован в том, чтобы окно автомобиля было закрыто. Но и не сказать, чтобы он сильно сопротивлялся этому процессу. Скорее песик принимает это весьма толерантно. В его выразительном взгляде просматривается большой опыт борьбы с окном, из которой он всегда выходил проигравшим.

Связь детей и животных иногда поражает. Кажется, что они способны общаться на каком-то подсознательном уровне, из которого взрослые незаметно вырастают. Это доказывает и американский малыш, который завел с юной гориллой игру то ли в прятки, то ли в догонялки. Оказывается, горилле совсем не чужды людские забавы. Или же наши забавы корнями растут из далекого-далекого прошлого.

Где-то на том же материке подрастает 10-месячный любитель литературы. Для малыша Эммета окончание любой книги, вне зависимости от ее жанра, всегда является трагедией. Каждый раз, когда родители дочитывают пареньку любую книгу и произносят: «Конец», тот в расстройстве чувств заходится горьким слезным ревом. Что ж, остается только посоветовать родителям прикупить многотомное издание «Войны и мира» да запастись терпением. К тому времени, как они дочитают классику, Эммет успеет достигнуть возраста, в котором мужчины не плачут.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by