СМИ: Sony облапошила журналистов, показав дисплей Full HD вместо 4K

 
10 636
04 сентября 2015 в 13:12
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

На недавней презентации Sony представители компании показали первый в мире смартфон с 4K-экраном (3840×2160 пикселей). Публика настолько впечатлилась Xperia Z5 Premium, что не разобравшись ринулась к стенду со смартфонами, восхищаясь инженерным мастерством Sony. Но как оказалось, на стенде был не 4K-смартфон, а Xperia Z5 с экраном Full HD.

Этот казус заметил журналист издания Mashable Рэймонд Вонг. Он отстоял долгую очередь возле стенда, пробрался к смартфону и только тогда заподозрил подмену, хотя вокруг все журналисты распинались о чудесном 4K-дисплее в ярких эпитетах. Стоит отметить, что внешне Xperia Z5 и Xperia Z5 Premium весьма схожи и их можно легко спутать. Но сотрудники Sony не спешили поправлять публику.

Дотошный журналист внимательнее осмотрел зал и обнаружил в стороне стенд, в который намертво были вмонтированы смартфоны с инновационным экраном. Но как только он попробовал прикоснуться к одному экземпляру, его остановил крик представителя Sony: «Не трогать!» Близко к этому стенду никого из журналистов не подпускали.

Вонг остался разочарован поведением японской компании и обвинил ее в нечестном маркетинге и наглом обмане. Также журналист отметил, что огромная толпа его коллег так и не смогла на глаз рассмотреть разницу между Full HD дисплеем и экраном 4K.

Смартфоны Sony в каталоге Onliner.by