Apple приглашала Джереми Кларксона из Top Gear в собственное шоу

 
11 052
01 сентября 2015 в 9:31
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В начале этого месяца Apple может показать не только новые iPhone, но и обновленную телеприставку Apple TV. Поговаривают, что в поддержку собственного видеосервиса компания даже хочет запустить несколько шоу и снять полноценные фильмы. Для этого Apple связывалась с бывшим ведущим популярной автомобильной программы Top Gear на BBC Джереми Кларксоном и его командой.

Представители компании из Купертино сделали британцу «беспрецедентное» предложение, утверждают источники, но что-то пошло не так, и Кларксон переметнулся в Amazon. Именно там он будет вести аналог Top Gear. Какие выплаты Apple предлагала ведущему, неизвестно, но в Amazon тот будет получать 15 млн долларов в год, или 1,22 млн долларов за эпизод.

Apple пока не распространяется о своем видеосервисе, но знакомые с ситуацией источники сообщают, что ближайшие несколько месяцев компания посвятит привлечению звезд Голливуда и создателей популярного телевизионного контента, чтобы в 2016 году уверенно потеснить на этом рынке другие распространенные видеосервисы.

Телевизоры в каталоге Onliner.by