В Минске покажут классику фантастики: «Бегущий по лезвию» и «Назад в будущее»

 
14 440
31 августа 2015 в 12:25
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В новом киносезоне проекта Cinemascope на больших экранах Минска зрители смогут увидеть культовую фантастику 80-х годов — киноленту «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта и два фильма из трилогии «Назад в будущее» Роберта Земекиса, сообщили Onliner.by организаторы проекта.

Харрисон Форд в роли Рика Декарда вновь получит возможность посетить большой экран в поисках группы киборгов, сбежавшей из космической колонии. «Бегущего по лезвию» будут показывать в кинотеатре «Москва» с 10 по 13 сентября. При этом зрители смогут увидеть полную режиссерскую версию ленты на английском языке и с русскими субтитрами. С 21 по 25 октября в этом же кинотеатре покажут «Назад в будущее» и «Назад в будущее 2» Роберта Земекиса.

В рамках Cinemascope также покажут документальные фильмы о музыке и современной культуре, классику французского кино. Стоимость билета на сеанс культовой фантастики составит 50 тыс. рублей, а предварительная продажа стартует 1 сентября. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.