Будни жены Бэтмена и роковое падение на картину XVII века. Десяток видеоисторий недели

 
31 741
30 августа 2015 в 8:30
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Подходит к концу последняя неделя лета, и Onliner.by готов поделиться интересными и забавными видеороликами, которые оказались за рамками основных известий. Пускай они не попали в ленту новостей, но активно обсуждались в социальных сетях. Для своих читателей мы отобрали десяток наиболее занятных видеоисторий, которые скрасят последний воскресный день лета.

Несомненным лидером уходящей недели стала компиляция роликов о тяжелых буднях женщины, чей муж считает себя Бэтменом. Всего за сутки эту нарезку видеоблогера под псевдонимом BatDad в соцсети Facebook посмотрели более 20 млн раз. Мужчина делает короткие видео, выступая в роли семейного супергероя. В подборке же собраны только моменты с участием его жены. Внимательно изучив ролик, можно понять, что в семье Бэтмена нельзя однозначно определить настоящего героя.

В характерной пародийной манере муж интересуется у жены, постирала ли она его пижаму, поторапливает в магазине одежды и даже будит по утрам. Надо отметить, что характер у женщины стоический.

На неделе в Тайване нашелся самый неуклюжий ребенок. Зазевавшись в музее, мальчонка оступился, потерял равновесие, а чтобы не шлепнуться окончательно, уперся в стену. Но ему не повезло: на стене висела картина XVII века. В результате на холсте за $1,5 млн появилась дыра.

Картина довольно габаритная (два метра в высоту), а потому и дыра в ней образовалась соответствующая — размером с кулак. Благо произведение искусства было застраховано, а потому семье неуклюжего ребенка не придется оплачивать затраты на реставрацию. Но, наверное, мальчик уже расплатился парой седых волос на голове — своей или своих родителей.

Эта мастер определенно умеет наносить макияж и понимает, что такое боди-арт. Девушке на видео ниже удалось очень правдоподобно воссоздать на своем лице морду любимого пса. Даже слишком. Пронзительный взгляд рыжего хаски с голубыми глазами на человеческом лице может загипнотизировать и немножко напугать.

Мастера макияжа зовут Илана, и она профессионально занимается разукрашиванием людей. На ее YouTube-канал подписано не так много человек, но подобные проекты вполне cмогут принести девушке популярность.

Когда шестилетний мальчик просит о трансформере на день рождения, то лучше пойти ему навстречу. Например, китаец, о котором мы рассказывали на неделе, за год соорудил пятиметрового Бамблби из автомобильных деталей. У американских родителей задача была попроще — сделать торт в виде трансформера. Но они не ограничились обычным тортом, а заставили его немножко трансформироваться.

А вот так выглядит подвижная говорящая платформа для торта. Идею можно взять на вооружение.

Даниэль Дрейк умеет мастерски печь блины. По крайней мере раньше мы не встречали на просторах интернета столь яркие, красочные и достоверные блинчики. На видео мужчина, вооруженный электрической плитой, лопаткой и десятком бутылей с разноцветным тестом, создает самых известных персонажей мультфильмов студии Pixar. В видео нашлось место героям «Корпорации монстров», «ВАЛЛ-И» и недавней «Головоломки». Определенно даже самые капризные детишки никогда бы не отказались от такого утреннего угощения.

Щенок Джорни из Южной Кореи здорово пострадал в пожаре: передние лапы были сильно обожжены, а потому она не могла нормально передвигаться. Каким-то образом о щенке узнала Мерилин Хендриксон из США. Женщина слетала в Корею, забрала Джорни и привезла обратно в Сиэтл.

Еще на родине для собаки сделали мягкие накладки на ноги, которые защищали лапы, когда та пыталась двигаться. Но новая хозяйка решила, что Джорни нуждается в обуви, сделанной на заказ: она поможет собаке не только комфортно жить, но и резво бегать.

Прикинув все необходимые работы, женщина поняла, что ей на эти цели потребуется около $2000. На призыв о помощи откликнулись доброжелатели и собрали необходимую сумму. На новых протезах собака уже пробежала почти 5 километров, а к октябрю и вовсе способна набегать 8000.

Оказывается, миниатюрные красные панды не менее милы, чем их большие тезки. В зоопарке Lincoln Park готовятся показать публике совсем юных представителей красных панд. Двухмесячные Кларк и Эддисон недавно «засветились» на видео, когда проходили физические замеры и исследования у ветеринаров. Те подтвердили, что детеныши чувствуют себя отлично и стабильно прибавляют в весе, так что скоро смогут сделать свои первые шаги на публике.

К сожалению, эти милые существа внесены в списки Международной Красной книги. Хоть они хорошо размножаются в неволе, но в помете, который приходит раз в год, обычно бывает не больше двух детенышей.

Необычный медведь гризли на уходящей неделе изрядно повеселил интернет. В Национальном парке штата Аляска туристы запечатлели удивительный случай: с горы кубарем летел мишка. И, судя по всему, получал от этого процесса не меньше удовольствия, чем туристы.

Сначала косолапый просто прилег на склоне, а затем неуклюже перевернулся. Видимо, первый кувырок ему так понравился, что зверь решил докатиться таким образом до подножия холма.

Неоспоримое преимущество собак перед кошками заключается в том, что они ничего не имеют против водных процедур. Какой еще кот согласится почти полностью погрузиться в бадью да плескаться так, как этот щенок золотистого ретривера? Видимо, он видел перед собой особую миссию: натворить как можно больше брызг. Судя по выражению морды, результатом он вполне доволен.

Кстати, у щенка есть коллега — более обеспеченный пес, которому не нужно прикладывать усилий и создавать пузыри. В горячем джакузи пес нашел самое пузыристое место и прямо заходится в песне от удовольствия. Как уверяют хозяева, в воде пес провел не менее пяти минут. Да и вряд ли кто-то на его месте мог бы устоять перед таким шансом.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by