Apple пригласила на презентацию новых устройств 9 сентября

 
12 359
27 августа 2015 в 21:08
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

«Яблочная» корпорация разослала американским журналистам приглашения на презентацию новых устройств. Мероприятие, как и ожидалось, состоится 9 сентября. Традиционно Apple не уточняет, что именно покажет через две недели, однако большого секрета в этом нет — все ждут новые iPhone.

Приглашение сопровождается фразой «Siri, намекни нам». Скорее всего, в ходе презентации особое внимание уделят новым возможностям голосового помощника iOS. Раньше сообщалось, что Siri заметно поумнеет и, например, сможет отвечать на входящие звонки, пока владельца телефона нет рядом, рассказывать, куда ушел абонент и почему он не может ответить на звонок.

Презентация начнется в 20:00 по белорусскому времени в спортивном комплексе Билл Грэм Сивик Аудиториум, Сан-Франциско. В отличие от предыдущих площадок, новое помещение может похвастаться большей вместимостью. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире, посмотреть его смогут не только обладатели «яблочных» устройств, но и владельцы компьютеров под управлением Windows 10.

По сравнению с предшественниками iPhone 6s и iPhone 6s Plus могут потолстеть на 0,2 мм — до 7,1 и 7,3 мм соответственно. Это может быть связано с установкой более прочного шасси, которое не позволит гнуть аппараты. Однако не исключено, что дополнительного места требует экран Force Touch, реагирующий на давление (как в часах Apple Watch).

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by