Пользователи хотят надежные смартфоны с хорошей батареей

 
11 642
18 августа 2015 в 12:30
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Производители смартфонов продолжают завлекать пользователей изогнутыми экранами, сканерами отпечатков пальцев и разогнанными характеристиками. Однако потребителей больше волнуют «живучесть» батареи, удобство использования и отличный прием мобильных сетей. Такие данные получили исследователи, проведя опрос среди владельцев мобильных устройств в Британии.

В опросе приняли участие 5306 граждан. 28% отметили, что для них в телефонном аппарате наиболее важно удобство использования, у 21% в приоритете прием сигнала и долговечность батареи. Многих потребителей волнует прочность экрана и защищенность смартфона от проникновения влаги — 70% и 57% соответственно. 49% опрошенных считают, что отличным дополнением будет зум-камера. В числе самых малозначительных деталей — изогнутые экраны (4%), 3D-экраны (11%), необычный экстерьер (8%).

Как утверждает эксперт в сфере мобильных технологий Эрнест Доку, уделяя много внимания «фишкам», производители забывают о базовых функциях смартфонов. Другими словами, упускают из виду то, что телефон в первую очередь должен оставаться телефоном.

Смартфоны в каталоге Onliner.by