Финансируемый Lenovo стартап показал прозрачный смартфон

 
13 279
14 августа 2015 в 15:51
Автор: Ян Альшевский. Фото: gizmochina.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: gizmochina.com

Поддерживаемый компанией Lenovo стартап ZUK представил рабочий прототип смартфона с прозрачным дисплеем. Как утверждают представители компании, мобильное устройство способно выполнять все стандартные задачи: получать и передавать звонки, выводить на экран изображения, запускать музыкальный плеер и так далее.

Технология, которая используется для выпуска подобных дисплеев, позволяет отображать достаточно красочную и качественную картинку. К сожалению, видео того, как прототип функционирует, отсутствует, имеются лишь фотографии с презентации.

Ранее прототипы аналогичных устройств демонстрировали и другие крупные компании. Сложности с выпуском смартфонов (подобные мобильные телефоны уже существуют) с прозрачными экранами связаны с необходимостью скрытно уместить объемный набор комплектующих, в том числе батареи, а также обеспечить определенную степень светопропускания для вывода читаемого изображения.

Кстати, помимо прототипа, ZUK представила вполне настоящий смартфон — он стал первым девайсом стартапа. Z1 получил 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD, чип Snapdragon 801 с модемом LTE, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную камеру, дактилоскопический сенсор, разъем USB-C и батарею емкостью 4100 мАч.

Смартфоны Lenovo в каталоге Onliner.by