Мультфильм по игре Angry Birds назвали «неожиданно умным»

 
11 154
04 августа 2015 в 17:54
Автор: Ян Альшевский. Фото: angrybirds.wikia.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: angrybirds.wikia.com

Американский актер Джош Гад назвал полнометражный мультфильм по мотивам игры Angry Birds «по-настоящему прекрасным» и «неожиданно умным». Вероятно, именно по этой причине комик поменял свое решение: сперва он отказался от участия в проекте, однако затем дал согласие, передает IGN. Причиной отказа стало его нежелание сниматься в анимационных фильмах слишком часто (до этого он озвучивал персонажа в «Холодном сердце»).

Как пояснил Гад, продюсер предложил ему ознакомиться с готовым материалом перед тем, как принять окончательное решение, и не прогадал. «После просмотра материала длительностью 30 минут я ошалел», — добавил актер.

Мультфильм «Злые птички» был анонсирован под конец 2012 года, в прокат же он выйдет летом 2016 года. Продюсером картины, которая будет снята в формате 3D, выступит Джон Коэн, известный по работе над мультфильмом «Гадкий я». Сценарий написан Джоном Витти (работал, среди прочего, над «Симпсонами»). Создание мультфильма финансируется студией Rovio, которая пообещала сохранить полный творческий контроль над проектом.