iPhone перестанут гнуться: iPhone 6s и 6s Plus сделают толще

 
7404
03 августа 2015 в 15:43
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Вполне вероятно, что компания Apple извлекла урок из прошлогоднего скандала с гнущимися iPhone и намерена избежать ошибок с будущими моделями. По крайней мере, новые изображения, утекшие в интернет, демонстрируют рендеры «яблочных» смартфонов, которые немного прибавили в толщине. Возможно, это позволит сделать новинки прочнее и надежнее.

По сравнению с предшественниками iPhone 6s и iPhone 6s Plus потолстеют на 0,2 мм до 7,1 мм и 7,3 мм соответственно. Такое утолщение может показаться незначительным, однако, судя по всему, именно оно позволит избежать скандалов с гнущимися «айфонами» этой осенью. Хотя утолщение корпуса может быть связано и с экраном Force Touch, отмечает SlashGear. Он способен распознавать силу нажатия на экран.

Но утолщение корпуса не сказалось на выпирающей из него камере. В iPhone 6s Plus глазок камеры выступает на 0,5 мм из корпуса, доводя общую толщину девайса до 7,8 мм. Как заверяют источники, новые iPhone получат 12-мегапиксельный модуль камеры и возможность съемки в формате 4K.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by