Цукерберг сообщил о том, что у него будет дочь

 
21 538
01 августа 2015 в 12:26
Источник: BBC
Источник: BBC

Основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан ждут ребенка, написал Цукерберг на своей странице в соцсети. Как пишет BBC, пара уже знает пол ребенка: они станут родителями дочери. При этом Цукерберг признался, что они пытаются завести ребенка уже «пару лет», и трижды беременность заканчивалась выкидышем.

«Вы полны надежд, когда узнаете, что у вас будет ребенок. Вы начинаете представлять, кем он станет, и мечтать о его будущем. Вы строите планы, и в один миг все заканчивается. Это опыт связан с одиночеством. Большинство людей не обсуждают выкидыши: вы беспокоитесь, что ваши проблемы приведут к отчуждению или еще как-то скажутся — будто с вами что-то не так или вы спровоцировали это своими действиями. Вы переживаете это сами по себе», — пишет он.

Но когда они решили рассказать о своих трудностях друзьям, выяснилось, что многие с этим сталкивались и почти у всех в итоге рождались здоровые дети. Теперь пара надеется, что их опыт поможет обрести надежду тем, кто оказался в такой же ситуации, и поможет им не переживать это в одиночестве.

«Хорошая новость — что наша беременность уже на достаточно позднем сроке, чтобы риск потери ребенка был очень маленьким, и мы полны надежды», — написал он.