СМИ советуют отложить обновление до Windows 10

 
38 051
30 июля 2015 в 14:39
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Windows 8 стала тяжелой ошибкой для Microsoft. Но компании удалось сохранить лицо, исправить просчеты и выпустить Windows 10, которая вобрала в себя лучшее от Windows 7 и Windows 8, считают зарубежные журналисты. Но из-за багов критики советуют отложить обновление до Windows 10 ближе к зиме.

Обзорщик The Verge Том Уоррен пишет, что готов распрощаться с MacBook Air, если удастся «найти комбинацию хорошего „железа“ и Windows 10». Немало журналиста порадовали «живые плитки», которые органично вписались в меню «Пуск», расширив его возможности. Систему сопровождает ряд багов, вылеты приложений, отключение аудио, нестабильный новый браузер Edge, а потому Уоррен предлагает подождать до зимы, когда Microsoft доработает свою ОС до идеального состояния.

Проблемы с браузером отмечает Мехед Хассан из Microsoft-news. «В отличие от Internet Explorer, Microsoft Edge нестабилен. Довольно часто случаются вылеты, зависания». По его мнению, работа над ОС еще не завершена, и Microsoft придется хорошенько поработать, чтобы осенью выпустить большое обновление.

«Windows 10 — твердая, эволюционирующая система, которая будет хороша для людей, любящих Windows. Но не обновляйтесь, пока Microsoft не починит все баги»,резюмирует свой обзор фанат техники Apple Уолт Моссберг из Re/code.