Mafia 3 будет — разработчики сделали официальный анонс

 
17 348
28 июля 2015 в 15:57
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Издательство 2K Games официально анонсировало продолжение легендарного гангстерского боевика Mafia. В своем аккаунте в Twitter издатель разместил тизерное изображение с огромной надписью Mafia 3. Под ней можно разглядеть силуэты четырех персонажей в свете фар автомобилей.

Больше информации о Mafia 3 издатель не распространяет, но обещает рассказать подробнее о будущей игре на предстоящей выставке Gamescom. Она пройдет в начале августа в Кельне. Официальная презентация игры назначена на 5 августа.

Слухи о разработке Mafia 3 ходили долго и упорно. В марте 2012 года пошли разговоры о том, что чешское подразделение 2K приступило к работе над третьей серией Mafia, выход которой пророчили к запуску консолей нового поколения. Впоследствии актер, который озвучивал одного из персонажей в предыдущей игре, сообщил в Twitter, что очень скоро мы услышим пару новостей про «мафию». Крайним проблеском надежды для фанатов стала регистрация разработчиками домена mafia3thegame.com в конце июня этого года.

Самая первая Mafia вышла на ПК в августе 2002 года и получила наиболее высокие оценки профильной прессы. Продолжение игры последовало спустя 8 лет и было воспринято не так однозначно.