Минский школьник обокрал своего приятеля-геймера

 
24 668
24 июля 2015 в 13:05
Автор: Ян Альшевский. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Ян Альшевский. Фото: Алексей Матюшков

Ученик 9-го класса одной из столичных школ, ранее уже судимый за кражу, открыто похитил деньги у своего нового знакомого, угрожая физической расправой. Прибывшим на вызов сотрудникам патрульно-постовой службы милиции мальчик рассказал, что пару дней назад, находясь в интернет-клубе, он познакомился с парнем, сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Молодые люди начали общаться, а в день совершения правонарушения новые знакомые вместе покинули компьютерный клуб и направились домой к потерпевшему, чтобы продолжить играть. Придя в квартиру, гость стал открывать дверцы шкафов, что-то искать. Обнаружив на одной из полок $500, а также пять миллионов белорусских рублей, он забрал их себе.

Увидев это, потерпевший попытался помешать приятелю, однако тот схватил мальчика за горло и стал душить, угрожая физической расправой. После этого похититель вместе с деньгами покинул квартиру и скрылся.

Поиск начался с посещения компьютерного клуба, в котором молодые люди познакомились ранее. Мальчик действительно находился там, но, увидев сотрудников милиции, безуспешно попытался скрыться.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка.