Американец не стал помогать жертвам ДТП, а снял их на видео и выложил ролик в Facebook

 
17 июля 2015 в 13:01
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Желание прославиться в социальных сетях и заодно заработать может принимать болезненные формы. По крайней мере, житель города Лорейн в штате Огайо является ярким тому примером. 41-летний Пол Пелтон стал невольным свидетелем ДТП: автомобиль с подростками врезался в дом в непосредственной близости от перекрестка, а затем загорелся.

Местные жители бросились на помощь, а Пелтон, начавший снимать происходящее несколькими мгновениями ранее, также направился к автомобилю, водитель которого не справился с управлением. Однако целью мужчины была не помощь пострадавшим, а поиск более удачного ракурса для видео.

По данным полиции, мужчина снимал находившихся в машине молодых людей, а после открыл дверь и влез внутрь, чтобы получить более «горячие» кадры. Все это происходило еще до приезда медиков и полиции, передает CNET.

Съемку Пелтон сопровождал нелестными репликами в адрес подростков, называя их, среди прочего, «идиотами». Позже он выложил видео на Facebook под псевдонимом Пол Сантуччи и предлагал новостным агентствам купить у него ролик.

Один из пострадавших в ДТП впоследствии от полученных травм скончался. 41-летнего мужчину обвинили в незаконном проникновении в автомобиль. Это единственный способ привлечь Пелтона за его странное поведение, и оно подразумевает минимальное наказание.