Microsoft показала медицинское демо шлема дополненной реальности HoloLens

 
4300
09 июля 2015 в 9:28
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Корпорация Microsoft представила очередной демо-ролик, показывающий работу шлема дополненной реальности HoloLens. Видео создавалось в сотрудничестве с Западным резервным университетом Кейза, представители которого пояснили, насколько удобна может быть система Microsoft при изучении медицинских данных и обучении будущих врачей.

По словам студентов, степень наглядности, которую предлагает HoloLens, позволяет понять происходящие в организме процессы, как работают те или иные органы. Кроме того, обучение может проходить в интерактивной манере, когда преподаватель и ученики непосредственно взаимодействуют с моделями.

Корпорация Microsoft провела расширенную презентацию своих новых продуктов, среди которых были и очки дополненной реальности HoloLens, в январе 2015 года. Устройство, напомним, имеет собственные CPU и GPU, они лишены проводов и не требуют подключения к внешней вычислительной системе, а также поддерживают голосовые команды. Как скоро начнется коммерческое его применение, не уточняется.