Бразильские евангелисты создали «непорочный» Facebook

 
2641
06 июля 2015 в 10:39
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Группа христиан-евангелистов из Бразилии запустила в интернете «безгреховный» аналог Facebook, в котором «лайки» были заменены на «аминь». Социальная сеть получила название Facegloria и ряд ограничений, исключающих появление на страницах разнузданных бикини-фото, бранных слов и всякого рода упоминаний о гомосексуализме. Администрация сети намерена бороться за моральный облик своих пользователей, чего, по их мнению, не делает Facebook.

«Мы намерены стать лучше морально и технически, нежели Facebook», — заявил сооснователь Facegloria Атилла Баррос. За духовной чистотой соцсети следит порядка 20 модераторов, в чьи обязанности входит отслеживание и удаление материалов с намеками на сексуальность, насилие и т. д.

Христиане-евангелисты имеют большое значение в Бразилии — около 42 млн последователей, или 22% населения страны. В первый месяц функционирования сети ее пользователями стали 100 тыс. человек. За два года планируется собрать аудиторию в 10 млн человек и начать экспансию на международные рынки.