Смартфон LG с изогнутым дисплеем пустили под 10-тонный каток

 
24 407
02 июля 2015 в 17:15
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Авторы сайта Digiato известны тем, что периодически придумывают для смартфонов изощренные испытания. Мы уже рассказывали, как они «поджарили» флагманский HTC One M9 на огне при температуре 700 градусов по Цельсию. На этот раз им пришла в голову идея проверить на прочность смартфон с изогнутым дисплеем LG G Flex 2. Однако помимо имитации стандартных ситуаций с падением аппарата с высоты ребята также решили проехать по нему огромным катком.

Из-за изогнутой формы дисплея LG G Flex 2 теоретически сложнее разбить, чем традиционные аппараты, но южнокорейский девайс слегка огорчил: выдержав несколько простых падений, он был вынужден капитулировать при падении экраном вниз. Однако самое «вкусное» его ждало позже. Шансов выжить после знакомства с 10-тонным катком у LG G Flex 2 не было изначально (хотя корпус смартфона, стоит признать, остался целым), но это как раз тот случай, когда зрелище важнее фактического результата.

Кстати, совсем недавно необычному испытанию на прочность подвергся iPhone 6: экспериментаторы решили вылить на него баночку галлия — хрупкого как стекло металла, который плавится при комнатной температуре и является крайне агрессивным к другим металлам. Как оказалось, после подобной операции металлический iPhone 6 становится очень просто разломать на части даже голыми руками.

Смартфоны LG в каталоге Onliner.by