Вышла белорусская RPG «Легенды Эйзенвальда»

 
20 396
02 июля 2015 в 13:43
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Белорусская студия Aterdux Entertainment намерена сегодня в 17:00 выпустить релизную версию своей игры «Легенды Эйзенвальда». Нелинейный сюжет RPG-стратегии состоит из восьми глав с дополнительными сценариями и зависит от выбора игрока. Действие игры разворачивается в средневековом мире, с его эстетикой, нравами и верованиями.

Над созданием игры трудились всего два программиста, арт-директор, писатель и продюсер. Ранее мы уже публиковали интервью с командой разработчиков. «В начале пути мы не представляли, какая работа нас ждет, — вспоминает директор компании Александр Дергай. — Была куча идей, сделать хотелось много, мы постоянно дополняли и расширяли первоначальную задумку. А когда увидели, как тяжело справляться, откручивать назад было уже поздно».

Игра выйдет в интернет-магазине Steam на шести языках, среди которых нашлось место и белорусскому. Деньги на разработку собирались в том числе и с помощью краудфандинговой площадки Kickstarter, где в финансирование игры вложились 2,7 тыс. человек.