Apple пригрозила тюрьмой владельцам iPhone с джейлбрейком

 
26 019
01 июля 2015 в 15:57
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Вчера компания Apple выпустила новую версию мобильной операционной системы iOS 8.4, главной особенностью которой стал музыкальный сервис Apple Music. Вместе с тем, калифорнийская компания была вынуждена изменить пользовательское соглашение, которое должны принять все, кто решит использовать новую услугу. Однако большинство вряд ли обратило внимание на правила использования Apple Music, хотя в них и есть ряд интересных пунктов, отмечает Macdigger.

Так, сейчас Apple прямо заявляет о возможности «привлечения к гражданской или уголовной ответственности» в случае несанкционированного доступа к Apple Music. Этот пункт имеет прямое отношение к тем, кто пользуется смартфонами с джейлбрейком, поскольку обновленные правила запрещают получать доступ к Apple Music «никаким иным способом помимо использования программного обеспечения, предоставленного iTunes», а также «никаким образом и ни в какой форме не вносить изменения в программное обеспечение и использовать его версии в каких-либо целях».

Среди других интересных условий из соглашения Apple Music заслуживает внимание то, что пользоваться сервисом можно только с 13 лет, подключить Apple Music можно только на 10 устройствах (при этом лишь пять из них могут быть компьютерами), а записывать треки, воспроизводимые в Apple Music, строго запрещается.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by