Американец продает через eBay военную базу

 
12 459
30 июня 2015 в 16:55
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Интернет-аукцион eBay то и дело становится местом, где обычные люди могут сделать совсем необычные покупки. К примеру, один из зарегистрированных продавцов «мировой барахолки» выставил на продажу бывшую американскую военную базу. Она располагается в штате Техас и работала в течение всего шести лет — с 1960 по 1966 год. В течение последних восьми лет база использовалась как место жительства для продавца и его жены.

В описании лота сказано, что площадь продаваемой земли составляет 12,13 акра, или почти 5 гектаров. Общая площадь построек — 20 000 квадратных футов, или 1858 квадратных метров. Продавец честно предупреждает, что над постройками предстоит попотеть, дабы привести их в надлежащий вид. После этого на территории бывшей военной базы можно организовать конную академию, ранчо, женский реабилитационный центр, детский дом, региональный склад, ветеринарную клинику, технический колледж или другие подобные заведения, отмечает автор объявления.

Что касается стоимости бывшей базы американской армии, то приобрести ее может любой желающий за $468,5 тысячи. Ранее база была выставлена за $600 тысяч.