В Беларуси запустили «революционный музыкальный сервис» Apple Music

 
19 250
30 июня 2015 в 18:00
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Сегодня в 18:00 по белорусскому времени вышло обновление iOS 8.4. Основное нововведение операционной системы — приложение для прослушивания треков в Apple Music. В компании новый сервис считают революционным и возлагают на него большие надежды.

Как отмечалось во время презентации, Apple Music объединяет в себе сразу несколько сервисов — радиостанцию, социальную сеть и проигрывание потоковой музыки по рекомендациям. Музыканты могут делиться с поклонниками музыкой и фотографиями, а пользователи будут оценивать композиции, ставить им «лайки» и оставлять комментарии.

Спустя час после выхода iOS 8.4 в рамках Apple Music должна заработать радиостанция Beats One. Она будет функционировать в круглосуточном режиме. Главным ведущим радио назначили популярного новозеландского диджея Зейна Лоу. Помимо музыки, в эфире можно будет услышать собственное шоу Элтона Джона, супермодели Кары Делевинь, Dr. Dre и многих других знаменитостей.

Первые три месяца для новых пользователей Apple Music будет бесплатным. Затем американцам за сервис придется раскошеливаться на $10 каждый месяц. Для белорусов Apple Music стоит вдвое дешевле — $5.