СМИ: Galaxy S7 выйдет в этом году, почти одновременно с iPhone 6s

 
6034
23 июня 2015 в 16:02
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Согласно свежим слухам, пришедшим из Южной Кореи, компания Samsung планирует слегка изменить свою политику касательно ключевых моделей смартфонов. Во-первых, выпуск флагманских Galaxy S7 должен быть перенесен с весны на осень. Во-вторых, пятое поколение фаблетов Galaxy Note 5 может лишиться модификации edge.

Как пишут корейские СМИ, Samsung по-прежнему не удовлетворена продажами своих флагманских смартфонов S-серии, чему во многом мешают смартфоны iPhone от Apple, выпуск которых обычно проходит на несколько месяцев раньше, чем Galaxy S. В связи с этим корейский гигант пересмотрел свой график и начал работу над созданием Galaxy S7 на 2—3 месяца раньше запланированного, пишет Newsis. Это позволит Samsung выпустить новинку уже во второй половине этого года, а не в начале следующего, и максимально приблизиться к выходу iPhone 6s.

Также китайский ресурс cq.qq.com со ссылкой на корейские источники сообщает, что выпускаемые в начале сентября фаблеты Galaxy Note 5 лишатся модификации с изогнутым дисплеем — Note 5 edge. Ее Samsung планирует заменить на совершенно новую модель, которая в последнее время активно фигурирует в различных слухах — Galaxy S6 Plus. Согласно неофициальным данным, она будет построена на базе флагманского Galaxy S6 edge и получит 5,5- или 5,7-дюймовый дисплей с двумя «загнутыми» краями.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by