Китаянка погибла от удара током во время подзарядки iPhone 6

 
27 115
19 июня 2015 в 17:37
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

В Китае произошел несчастный случай, в котором 24-летняя девушка была смертельно поражена током. Однако вся интрига заключается в том, что разряд был получен ею при зарядке смартфона iPhone 6. Более того, зарядка осуществлялась через оригинальный адаптер Apple, но взятый ею из комплекта от планшета iPad, пишет ресурс WantChinaTimes.com со ссылкой на гонконгский новостной портал Wen Wei Po.

Несчастный случай произошел в городе Джинджианг, что расположен в юго-восточной китайской провинции Фуцзянь. Тело девушки было обнаружено на полу в доме матери ее парня еще 9 июня, но огласке инцидент был предан только сейчас. Приехавших на место происшествия спасателей ждала не очень приятная картина: ноги девушки были обуглены, сильные ожоги получили и руки. Рядом находилась расплавленная зарядка Apple. Все свидетельствовало о том, что китаянка получила сильнейший удар током именно от нее. Позже зарядное устройство и поврежденный смартфон были отправлены в Apple на дальнейшую экспертизу.

Это далеко не первый случай, когда зарядные станции Apple становятся причиной тяжелых травм и смерти пользователей, но чаще всего причина кроется в неоригинальных аксессуарах. К примеру, в июле 2013 года житель Пекина впал в состояние комы после того, как получил удар током при зарядке своего iPhone 4. В этом же месяце умерла 23-летняя стюардесса из Синьцзяна, которая получила удар током прямо в голову во время разговора по iPhone 5. В июле 2014 года 18-летняя девушка из того же города умерла во сне, пока на своей кровати заряжала iPhone 4s.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by