Опубликованы фото не увидевших свет умных часов Nokia Moonraker

 
5967
12 июня 2015 в 16:01
Автор: Ян Альшевский. Фото: The Verge
Автор: Ян Альшевский. Фото: The Verge
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Об устройстве под кодовым названием Moonraker сообщалось еще весной прошлого года. Оказалось, что речь шла об умных часах Nokia, которые, правда, так и не увидели свет, хотя анонс был не за горами. По крайней мере, на это указывает наличие готовых к публикации маркетинговых материалов: на опубликованных в сети рендерах изображен готовый продукт, а не концепт гаджета.

Предполагалось, что часы будут анонсированы одновременно со смартфоном Lumia 930, однако после поглощения мобильного подразделения Nokia корпорация Microsoft скорректировала планы и прикрыла проект.

(нажмите на фото для увеличения)

Изображения появились в одном из блогов сервиса Tumblr, где их обнаружил Эван Бласс, более известный под псевдонимом @evleaks. Он, напомним, ушел «на пенсию» по объективным причинам, однако в итоге не смог полностью отказаться от своей «шпионской» деятельности.

Правильно ли поступила Microsoft, отказавшись от выпуска Moonraker, судить могут только в самой компании. В любом случае, заменой умных часов Nokia стал браслет Microsoft Band с функциями умных часов.

Читайте также: Обзор умных часов LG