Уфологи разгадали тайну загадочных пятен на планете Церере

 
16 414
12 июня 2015 в 11:17
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Накануне космический зонд NASA прислал очередной снимок поверхности карликовой планеты Цереры в поясе астероидов внутри Солнечной системы. Ученые пока не могут найти объяснения наблюдаемому феномену в виде светящихся областей на грунте небесного тела. Предполагается, что свет отражается от соляных отложений или льда, но наверняка утверждать это никто из специалистов не готов.

Однако уфологи-энтузиасты смогли, по их мнению, докопаться до истины или, по крайней мере, максимально приблизиться к ней. Рассматривая новую фотографию, добытую зондом NASA, они пришли к выводу, что свет отражается от искусственных объектов, которые являются постройками пришельцев.

На это якобы указывают очертания самих объектов, а также их составных частей «кубической формы». Авторов гипотезы не смущает факт того, что она базируется на данных, полученных с фотографии невысокого качества при сильном увеличении. Как следствие, на снимке заметны графические артефакты, искажающие реальную картинку.

«Они пытаются доказать нам, что ничего, доказывающего существование инопланетной жизни, там нет. Это ошибка, и строения [на Церере] доказывают данное утверждение», — уверены уфологи.