СМИ: Windows 10 выйдет в июле

 
14 690
29 мая 2015 в 13:45
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Корпорация Microsoft по-прежнему намерена выпустить свою новую операционную систему Windows 10 в июле, сообщает The Verge. Первые сообщения об июльском запуске ОС появились еще в апреле этого года от исполнительного директора компании AMD Лизы Су, однако на официальном уровне Microsoft этого не подтверждала.

Как сейчас пишет The Verge, от близких к Microsoft источников ей стало известно, что выпуск Windows 10 действительно намечен на июль. Даты не уточняются, но, скорее всего, это будет в конце месяца. В качестве одной из предполагаемых дат называется 29 июля, но работы по финализации кода должны быть завершены уже к концу июня.

Напомним, что Microsoft собиралась анонсировать дату выхода Windows 10 29 апреля — ровно за три месяца до предполагаемого релиза, однако в последний момент отказалась от этой идеи, поскольку не была уверена в своих прогнозах. А на этой неделе российский техношпион под псевдонимом WZor также подтвердил информацию о том, что выпуск Windows 10 намечен на июль.

Как уточняет источник, в релизе новой операционной системы разработчики не смогут воплотить все свои идеи в жизнь: к примеру, поддержка расширений в браузере Microsoft Edge будет добавлена лишь ближе к концу года. Другие масштабные изменения и дополнения будут реализованы в обновлении под кодовым названием Redstone, намеченном на 2016 год.