В iPhone убрали функцию фонового прослушивания музыки из приложения «ВКонтакте»

 
21 353
27 мая 2015 в 11:09
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Пользователи смартфонов iPhone больше не смогут прослушивать хранимую в социальной сети «ВКонтакте» музыку в фоновом режиме. Разработчики официального приложения были вынуждены убрать эту функцию в связи с условиями Apple, которая грозилась не пропустить новую версию программы через модерацию для попадания в ее фирменный магазин App Store. Об этом пишут «Известия».

Как отмечают представители «ВКонтакте», удаление функции фонового прослушивания музыки, при котором воспроизведение активно даже во время использования другого приложения или при заблокированном смартфоне, стало обязательным условием от Apple. Администрация сети планирует провести с калифорнийцами переговоры, в ходе которых надеется добиться разрешения на возврат функции. Если все пройдет успешно, то следующая версия программы вновь станет полноценной.

До этого момента Apple и «ВКонтакте» уже неоднократно сталкивались с некоторыми сложностями в отношениях. К примеру, весной прошлого года приложения «ВКонтакте» для iPhone и iPad были временно удалены из App Store по причине наличия в соцсети нелицензионного и взрослого контента.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by