Во «ВКонтакте» опубликовали «селфи» Патриарха Кирилла, сделанное на iPhone

 
24 604
26 мая 2015 в 18:44
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

На официальной страничке Патриарха Кирилла в социальной сети «ВКонтакте» была опубликована фотография, где он снимается для «селфи». Фото сделано на iPhone, а для съемки используется весьма популярное сегодня приспособление — ручной штатив, он же «селфи-палка».

Как указано в сообщении к снимку, который недавно появился на «стене» Патриарха, «селфи» было сделано на встрече с победителями конкурса «Православная инициатива» от Симбирской митрополии, состоявшейся еще 21 мая этого года в Ульяновске. На встрече был также представлен миссионерский проект «Батюшка онлайн», в рамках которого на вопросы пользователей интернета в режиме реального времени отвечают архиереи и известные священники Русской православной церкви. Это батюшки из разных городов России, а также Украины, Беларуси, Германии, Америки, Канады, Франции и других стран.

Патриарх поблагодарил организаторов проекта «Батюшка онлайн» за его реализацию и отметил: «Интернет — это такая сфера общения, где особая ответственность ложится на духовенство. И здесь не должно быть пустых и неправильных слов, здесь нельзя давать себя вовлечь в эмоции в момент обсуждения». Именно этими словами и подписано фото.

Смартфоны iPhone в каталоге Onliner.by